일반기계공학자동차정비산업기사 · 2019년03월03일 · 9/80
9.원판클러치에서 마찰면의 마모가 균일하다고 가정할 때 바깥지름 300mm, 안지름 250mm, 클러치를 미는 힘 500N, 마찰계수가 0.2라고 할 경우 클러치의 전달토크는 몇 N∙mm인가?
1
11390
2
13750정답
3
17530
4
18275
해설
T = uFr 토크 = 마찰계수 x 힘 x 유효반지름 T = 0.2 x 500 x ((300+250)/4) = 13750
T = uFr 토크 = 마찰계수 x 힘 x 유효반지름 T = 0.2 x 500 x ((300+250)/4) = 13750