일반기계공학자동차정비산업기사 · 2019년08월04일 · 12/80
12.공작물을 단면적 100cm2 인 유압실린더로 1분에 2m 의 속도로 이송시키기 위해 필요한 유량은 몇 L/min 인가?
1
10
2
20정답
3
30
4
40
해설
유량 Q=A*v에서 A=100cm^2, v=2m/min = 200cm/min A*v=20000cm^3/min 1L=1000cm^3 이므로 Q=20000cm^3/min = 20L/min
유량 Q=A*v에서 A=100cm^2, v=2m/min = 200cm/min A*v=20000cm^3/min 1L=1000cm^3 이므로 Q=20000cm^3/min = 20L/min