자동차공학자동차차체수리기능사 · 2005년10월02일 · 8/60
8.비중 0.75, 발열량 10000kcal/kg인 연료를 30분간 시험 했을 때의 소비량이 4ℓ이다. 연료마력(PHP) 은?
1
83.4
2
95.2정답
3
103.4
4
109.7
해설
비중:0.75×4=3kg 열량:3kg×10000kcal/kg=30000kcal=30000×4.2(물의비열)/1800(30분×60분)=70kj/s=70kw/735kw(1마력을 735w)×1000=95.23 이므로 답은 2번 입니다.