생태복원공학자연생태복원기사(구) · 2020년09월26일 · 44/100
44.다음 보기와 같은 조건에서 관거 출구에서의 첨두 유출량(m3/s)은 약 얼마인가? (단, 합리식을 이용한다.)

1
0.30
2
0.35정답
3
0.40
4
0.45
해설
Q=CIA/360 T=5min[유입시간]+(180/1)÷60(s/min)[유출시간]=8min 따라서 I=7500/(52+8)=125 Q=0.4×2.5×125/360 = 0.3472

Q=CIA/360 T=5min[유입시간]+(180/1)÷60(s/min)[유출시간]=8min 따라서 I=7500/(52+8)=125 Q=0.4×2.5×125/360 = 0.3472