본문 바로가기
잠수물리 및 해양학잠수산업기사 · 2012년05월20일 · 12/80

12.내부 부피가10L인 공기통으로 수심 10m에서 정상적인 속도로 유영하던 잠수사가 20분간 공기를 80bar사용하였다면, 이 잠수사의 수심 10m 에서의 분당 공기 소모율은? (문제 오류로 정답이 정확하지 않습니다. 정답지를 찾지못하여 임의 정답 1번으로 설정하였습니다. 정답을 아시는 분께서는 오류 신고를 통하여 정답 입력 부탁 드립니다.)

1
10 bar/min정답
2
8 bar/min
3
6 bar/min
4
4 bar/min

해설

20분간 80bar사용. 즉 80bar/20min. 약분하여 나타내면 4bar/min [해설작성자 : 200bar/60min] 10m에서 20분간 80bar를 사용했고, 문제가 10m에서의 분당 공기 소모율을 구해야하니 80bar/20분= 4bar/min 4번이 정답 (공기통 부피(L)로 계산하면 10m에서 20분간 소모한 공기량 = 10L X 80bar = 800L ; 800 / 20 = 40L)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기