전기기기전기공사기사 · 2003년05월25일 · 46/100
46.전동기축의 벨트축 지름이 28[cm] 매분 1140회전하여 20[KW]를 전달하고 있다. 벨트에 작용하는 힘은?
1
약 122 [Kg]정답
2
약 168 [Kg]
3
약 212 [Kg]
4
약 234 [Kg]
해설
전동기 발생토크 T는 T=0.975*(P*10^3)/N=0.975*(20*10^3)/1140=17.11 kg.m 벨트에 작용하는 힘은 F=T/r=17.11/0.14=122.2 [kg]