전력공학전기공사기사 · 2005년05월29일 · 31/100
31.그림과 같은 이상 변압기에서 2차측에 5Ω의 저항부하를 연결하였을 때 1차측에 흐르는 전류 I는 약 몇 A 인가?

1
0.6정답
2
1.8
3
20
4
660
해설
권수비)a = V1 / V2 = I2 / I1 ▶ 3300 / 100 = 33 I2[A] = V2 / R2 ▶ 100 / 5 = 20[A] I1[A] = I2 / a ▶ 20 / 33 = 0.606[A]

권수비)a = V1 / V2 = I2 / I1 ▶ 3300 / 100 = 33 I2[A] = V2 / R2 ▶ 100 / 5 = 20[A] I1[A] = I2 / a ▶ 20 / 33 = 0.606[A]