전기기기전기공사기사 · 2006년09월10일 · 41/100
41.전동기 축의 빌트 축 지름이 28cm, 매분 1140rpm에서 20kW를 전달하고 있다. 벨트에 작용하는 힘은 약 몇 kgf 인가?
1
122정답
2
168
3
212
4
234
해설
T = 0.975*P/N ▶ 0.975 * 20*10^3/1140 = 17.105 F = 토크/반지름 ▶ 17.105/14*10^-2 = 122.180[kgf]
T = 0.975*P/N ▶ 0.975 * 20*10^3/1140 = 17.105 F = 토크/반지름 ▶ 17.105/14*10^-2 = 122.180[kgf]