전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2007년03월04일 · 2/100
2.투과율이 50%인 완전 확산성의 유리를 천장 뒤에서 비추었을 때 바닥에서 본 천장의 휘도가 0.2Sb인 경우 천장 뒤의 유리의 조도는 약 몇 lx인가?
1
1256
2
2504
3
12560정답
4
25040
해설
광속발산도(R)=투과율*조도=파이*휘도. 조도=파이*휘도/투과율 E=3.14*0.2/0.5[lm/cm^2] E=3.14*0.2*10^4/0.5=12560[lm/m^2]