본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2007년03월04일 · 26/100

26.60Hz, 154kV, 길이 100km인 3상 송전선로에서 대지 정전용량 Cs = 0.0014 ㎌/km 일 때 1선에 흐르는 충전 전류는 약 몇 A인가?(단, Cm=0.005uF)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
17.8
2
30.8정답
3
34.4
4
53.4

해설

충전전류 I- 2파이f(c+3c)iv루트3 2파이 × 60 ( 0.005+3×0.0014 )x 10^-6 ×100 × 154000 / 루트3 = 30.8A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기