전력공학전기공사기사 · 2007년03월04일 · 28/100
28.반지름 0.6cm인 경동선을 사용하는 3상 1회선 송전선에서 선간거리를 2m로 정삼각형 배치할 경우, 각 선의 인덕턴스는 약 몇 mH/km인가?
1
0.81
2
1.21정답
3
1.51
4
1.81
해설
인덕턴스 L= 0.05+0.4605 log r/d이고 0.05+0.4605 로그0.6×10^-2 / 2= 1.21 [추가해설] L = 0.05 + 0.4605 LOG R/D = 0.05 + 0.4605 LOG 0.6 X 10^-2 / 2 = 1.21mH/km