전력공학전기공사기사 · 2007년03월04일 · 33/100
33.평균유효낙차 48m의 저수지식 발전소에서 1000m3의 저수량은 약 몇 kWh의 전력량에 해당하는가? (단, 수차 및 발전기의 종합효율은 85%라고 한다.)
1
111정답
2
122
3
133
4
144
해설
P=9.8 X Q X h P=9.8 X 1000 X 48 X 0.85(효율) = 399840 [kW] 문제에서 kWh를 물어봤으므로 /3600 하면 111[kWh]
P=9.8 X Q X h P=9.8 X 1000 X 48 X 0.85(효율) = 399840 [kW] 문제에서 kWh를 물어봤으므로 /3600 하면 111[kWh]