본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2007년03월04일 · 45/100

45.50Hz, 슬립 0.2 인 경우의 회전자 속도가 600rpm 일 때 유도전동기의 극수는 몇 극인가?

1
6
2
8정답
3
12
4
16

해설

Ns = 600/1-0.2 = 750 Ns = 120f/P ▶ 750 = 120*50 / P ▶ P = 120*50 / 750 = 8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기