전기기기전기공사기사 · 2007년03월04일 · 55/100
55.6극 60Hz 3상 동기발전기가 있다. 회전자의 주변속도를 400m/s 이하로 하려면 회전자의 최대 지름은 약 몇 m 로 하여야 하는가?
1
4.35
2
5.24
3
6.37정답
4
7.86
해설
주변속도[m/s] = π * D * N/60 ▶ D = 주변속도 / π * N/60 ▶ 400 / π * 1200/60 = 6.366[m] N = 120 * f / p ▶ 120 * 60 / 6 = 1200[rpm]