전기기기전기공사기사 · 2007년03월04일 · 60/100
60.4극, 60Hz의 유도전동기가 슬립 5%로 전부하 운전하고 있을 때 2차 권선의 손실이 94.25W 라고 하면 토크는 약 몇 N·m인가?
1
1.02
2
2.04
3
10정답
4
20
해설
토크[N·m] = 9.55 * P / N ▶ 9.55 * 1885 / 1800 = 10[N·m] P = Po/s = 94.25 / 0.05 = 1885 N = 120 * f / p ▶ 120 * 60 / 4 = 1800