본문 바로가기
전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2007년03월04일 · 8/100

8.25℃의 물 10L를 그릇에 넣고 2kW의 전열기로 가열하여 물의 온도를 80℃로 올리는데 20분이 소요되었다. 이 전열기의 효율은 약 몇 %인가?

1
59.5
2
68.8
3
84.9
4
95.9정답

해설

효율(이타)=M(T2-T1)/860pt =10*(80-25)/860*2*(20/60) = 0.959 = 95.9%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기