전력공학전기공사기사 · 2007년05월13일 · 28/100
28.22kV, 60Hz 1회선의 3상송전선에서 무부하 충전전류를 구하면 약 몇 [A]인가? (단, 송전선의 길이는 20km이고, 1선 1km당 정전용량은0.5㎌이다.)
1
12
2
24
3
36
4
48정답
해설
충전전류[A] = 2*π*f*C*ℓ*V/루트(3) ▶ 2 * π * 60 * 0.5*10^-6 * 20 * 22*10^3/루트(3) = 47.884[A]
충전전류[A] = 2*π*f*C*ℓ*V/루트(3) ▶ 2 * π * 60 * 0.5*10^-6 * 20 * 22*10^3/루트(3) = 47.884[A]