본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2007년05월13일 · 61/100

61.그림과 같은 회로에서 2Ω 의 단자 전압은 몇 V인가?

전기공사기사 61번 문제 이미지
1
3
2
4
3
6정답
4
8

해설

전류원 개방시 I = V / R ▶ 3 / 1 + 2 = 1[A] 2Ω의 단자 전압[V] = I * R ▶ 1 * 2 = 2[V] 전압원 단락시 2Ω의 전류 = ( 1 / 1 + 2 ) * 6 = 2[A] 2Ω의 단자 전압[V] = I * R ▶ 2 * 2 = 4[V] 2Ω의 단자 전압[V] = 2 + 4 = 6[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기