전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2007년05월13일 · 8/100
8.평균 구면 광도 100cd의 전구 5개를 지름 10m인 원형방에 점등할 때 조명율 0.5, 감과보상율 1.5라 하면이 방의 평균 조도는 약 몇 lx 인가?
1
27정답
2
35
3
48
4
59
해설
E=FUN/AD F=Iw=100*4pi 따라서 E= 100 * 4pi * 0.5 * 5 / pi * 5^2 *1.5 = 26.67, 약 27[lx]
E=FUN/AD F=Iw=100*4pi 따라서 E= 100 * 4pi * 0.5 * 5 / pi * 5^2 *1.5 = 26.67, 약 27[lx]