본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2008년09월07일 · 26/100

26.60Hz, 154kV, 길이 100km인 3상 송전선로에서 1선의 대지 정전용량 Cs=0.005μF/km, 선간 상호정전용량 Cm=0.0014μF/km 일 때 1선에 흐르는 충전전류는 약 몇 [A] 인가?

1
21
2
31정답
3
37
4
53

해설

I = 2 * π * 60 * [0.005 + (3*0.0014)]*10^-6 * 100 * 154*10^3/루트(3) = 30.837[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기