본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2009년08월30일 · 29/100

29.3상 3선식 1회선 배전 선로의 말단에 역률 0.8(늦음)의 평형 3상 부하가 있다. 변전소 인출구(송전단)전압이 6600V, 부하의 단자전압이 6000V일 때 부하 전력은 몇 [kW]인가? (단, 전선 1가닥당의 저항은 4Ω, 리액턴스는 3Ω이라 하고 기타 선로 정수는 고려하지 않는다.)

1
333[kW]
2
576[kW]정답
3
998[kW]
4
1728[kW]

해설

전압강하)e = 6600 - 6000 = 600[V] 부하전력)P[kW] = e * V / R + X * tanθ ▶ ( 600 * 6000 / 4 + 3 * 0.6/0.8 ) * 10^-3 = 576[kW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기