본문 바로가기
전기설비기술기준 및 판단기준전기공사기사 · 2010년03월07일 · 85/100

85.사용 전압이 154kV인 가공 송전선의 시설에서 전선과 식물과의 이격거리는 일반적인 경우에 몇 [m] 이상으로 하여야 하는가?

1
2.8
2
3.2정답
3
3.6
4
4.2

해설

60[KV] 이하 : 2m 60[KV] 초과 : 2[m]에 사용전압 60]KV]를 초과하는 10[KV] 또는 그 단수마다 12[cm]를 더한값 단수는 154-60 / 10 = 9.4 이므로 10단 *이격거리 = 2+0.12*10 = 3.2 [m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기