본문 바로가기
전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2010년05월10일 · 2/100

2.200[W]는 약 몇 [cal/s]인가?

1
4.8[cal/s]
2
48[cal/s]정답
3
480[cal/s]
4
4800[cal/s]

해설

W = Pt [w•s]or[J] 1J = 0.24 [cal] 문제에서 원하는 단위가 [cal/s]이므로 X = 0.24*P*t[cal]*1/t 단위를 맞춰주면 0.24*200 = 48 [cal/s]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기