본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기공사기사
/
2010년05월10일
/
31번
전력공학
전기공사기사 · 2010년05월10일 · 31/100
31.
파동임피던스가 500인 가공송전선 1km당의 인덕턴스 L과 정전용량 C는?
1
L=1.67[mH/km], C=0.0067[㎌/km]
정답
2
L=2.12[mH/km], C=0.067[㎌/km]
3
L=1.67[mH/km], C=0.167[㎌/km]
4
L=2.12[mH/km], C=0.167[㎌/km]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보