본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2011년06월12일 · 59/100

59.4극, 중권, 총도체수 500, 1극 자속수가 0.01[Wb]인 직류 발전기가 100[V]의 기전력을 발생시키는데 필요한 회전수는 몇 [rpm] 인가?

1
1000
2
1200정답
3
1600
4
2000

해설

E=Z/A*4*자속*N/60 N=60*E*A/Z*1/4*자속 =60*100*4/500*1/4*0.01 =1200

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기