본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기공사기사
/
2012년03월10일
/
21번
전력공학
전기공사기사 · 2012년03월10일 · 21/100
21.
전압강하율이 10[%]인 단거리 배전선로가 있다. 송전단의 전압이 100[V]일 때 수전단의 전압은 약 몇[V]인가?
1
82[V]
2
91[V]
정답
3
98[V]
4
108[V]
해설
전압강하율 = (Vs-Vr/Vr) *100 = 10% 100 = 11Vr Vr = 90.9
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보