본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2012년03월10일 · 24/100

24.단락점까지의 전선 한 가닥의 임피던스가 Z=6+j8[Ω](전원포함), 단락 전의 단락점 전압이 22.9[kV]인 단상 2선식 전선로의 단락용량은 몇 [kVA]인가? (단, 부하전류는 무시한다.)

1
13110[kVA]
2
26220[kVA]정답
3
39330[kVA]
4
52440[kVA]

해설

Z= root(6^2+8^2) = 10 단락전류 Is = V/Z = 22900/2*10 = 1145A (2선식이라 *2 와 단상이라 root3으로 전압 나누기 패스) 단락용량 Ps = Is^2 * V = 1145^2 * 22.9K * 10^-3 = 1145 * 22.9 = 26220KVA

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기