전기기기전기공사기사 · 2013년03월10일 · 56/100
56.단상 변압기가 전부하시 2차 전압은 115[V] 이고, 전압 변동률은 2% 일 때 단자전압은 몇 [V]인가? (단, 권선비는 20:1 이다.)
1
2356[V]
2
2346[V]정답
3
2336[V]
4
2326[V]
해설
a = 권수비 V2 = 2차전압 ε = 전압 변동률 단자전압 V = aV2(1+ε) v = 20 * 115 * (1+0.02) = 2346
a = 권수비 V2 = 2차전압 ε = 전압 변동률 단자전압 V = aV2(1+ε) v = 20 * 115 * (1+0.02) = 2346