전기기기전기공사기사 · 2013년09월28일 · 45/100
45.동기리액턴스 Xs = 10[Ω], 전기자 권선저항 ra = 0.1[Ω] 3상 중 1상의 유도 기전력 E = 6400[V], 단자전압 V = 4000[V], 부하각 δ = 30° 이다. 비철극기인 3상 동기발전기의 출력[kW]은?
1
1280
2
3840정답
3
5560
4
6650
해설
P = ( 3EV / Xs ) * sinδ = ( 3*6400*4000 / 10 ) * sin30º = 3840000 W = 3840 KW