전력공학전기공사기사 · 2015년05월31일 · 22/100
22.3상 송전선로의 전압이 66000V, 주파수가 60Hz, 길이가 10km, 1선당 정전용량이 0.3464㎌/㎞인 무부하 충전전류는 약 몇 A인가?
1
40
2
45
3
50정답
4
55
해설
wCV w=2파이f 정전용량이 km당이라 km곱해야함 2x3.14x60x0.3464x(10^-6)x10x66000/루트3 =49.7613 약50[A]
wCV w=2파이f 정전용량이 km당이라 km곱해야함 2x3.14x60x0.3464x(10^-6)x10x66000/루트3 =49.7613 약50[A]