본문 바로가기
전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2015년09월20일 · 7/100

7.전동기의 출력이 15kW, 속도 1800rpm으로 회전하고 있을 때 발생되는 토크[kg·m]는?

1
6.2
2
7.4
3
8.1정답
4
9.8

해설

N=1800rpm T=9.55(Po/N)=0.975(Po/N)=0.975x(15000/1800) = 8.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기