본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2017년03월05일 · 72/100

72.최대값이 10V인 정현파 전압이 있다. t=0에서의 순시값이 5V이고 이 순간에 전압이 증가하고 있다. 주파수가 60Hz 일 때,t=2ms에서의 전압의 순시값 [V]은?

1
10 sin30°
2
10 sin43.2°
3
10 sin73.2°정답
4
10 sin103.2°

해설

v(t) = 10 sin (120πt + π/6)​ t=2ms 일 경우 v(0.002) = 10 sin (120π·0.002 + π/6) = 10 sin(6π/25 + π/6) = 10 sin (61π/150) = 10 sin 73.2°

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기