본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2017년05월07일 · 55/100

55.교류정류자기에서 갭의 자속분포가 정현파로 øm=0.14Wb, P=2, a=1, Z=200, n=1200rpm인 경우 브러시 축이 자극축과 30°라면, 속도 기전력의 실효값 Es는 약 몇 V인가?

1
160
2
400정답
3
560
4
800

해설

속도기전력의 실효값을 물어보는 거기 때문에 반드시 기전력 공식에다가 1/루트 2를 곱해주어야함. 아마 대부분 그냥 기전력 공식 구한 뒤 3번으로 찍어서 정답률이 낮지 않았나 싶음. 실효값을 물어보는 거라 1/루트2를 곱해주자

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기