전력공학전기공사기사 · 2017년09월23일 · 29/100
29.그림과 같은 단상 2선식 배선에서 급전점의 전압이 220V 일 때 A점과 B점의 전압(V) 은 얼마인가? (단, 저항값은 1선당 저항값이다.)

1
211, 205
2
215, 209
3
213, 207정답
4
209, 203
해설
Va = V-2(i1+i2)R1 ▶ 220-2(40+30)*0.05 = 213 Vb = Va-2(i2*R2) ▶ 213-2(30*0.1) = 207

Va = V-2(i1+i2)R1 ▶ 220-2(40+30)*0.05 = 213 Vb = Va-2(i2*R2) ▶ 213-2(30*0.1) = 207