본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2017년09월23일 · 63/100

63.코일에 최대값이 Em= 200V, 주파수 f=50㎐인 정현파 전압을 가했더니 전류의 최대값 Im= 10A이었다. 인덕턴스 L은 약 몇 mH 인가? (단, 코일의 내부저항은 5Ω이다.)

1
62정답
2
52
3
42
4
32

해설

Z^2 = (R)^2+(wL)^2 이용해서 인덕턴스 L 구할 수 있습니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기