전기기기전기공사기사 · 2018년03월04일 · 48/100
48.전기자저항 ra=0.2Ω, 동기리액턴스 xs=20Ω인 Y결선의 3상 동기발전기가 있다. 3상 중 1상의 단자전압 V=4400V, 유도기전력 E=6600V이다. 부하각 δ=30°라고 하면 발전기의 출력은 약 몇 kW인가?
1
2178정답
2
3251
3
4253
4
5532
해설
P = 3 * EV/xs sinδ = 3 * 6600 * 4400/20 * sin30 = 2,178[kW]