본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2019년03월03일 · 33/100

33.총 낙차 300m, 사용수량 20 m3/s 인 수력발전소의 발전기출력을 약 몇 kW 인가? (단, 수차 및 발전기효율은 각각 90%, 98% 라하고, 손실낙차는 총 낙차의 6% 라고 한다.)

1
48750정답
2
51860
3
54170
4
54970

해설

P=9.8QHη = 9.8x300x(1-0.06)x20x0.9x0.98 = 48749.904 ≒ 48750[kW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기