본문 바로가기
전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2019년09월21일 · 2/100

2.권상하중이 100t이고 권상속도가 3m/min인 권상기용 전동기를 설치하였다. 전동기의 출력(kW)은 약 얼마인가? (단, 전동기의 효율은 70%이다.)

1
40
2
50
3
60
4
70정답

해설

p*0.7=9.8*100*(3/60) p=70,000W=70kW [해설작성자 : iwc] 가장 잘 알려진 전동기 공식으로 권상기용 출력 P = Wv /6.12n [W = 중량(하중) ,v = 권상속도 (m/min), n=효율] 따라서, P = 100 * 3/6.12 * 0.7 = 약 70KW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기