본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2019년09월21일 · 59/100

59.직류 분권발전기의 정격전압 200V, 정격출력 10kW, 이때의 계자전류는 2A, 전압변동률을 4%라고 한다. 발전기의 무부하전압(V)은?

1
208정답
2
210
3
220
4
228

해설

전압변동률 = 무부하 단자전압-정격단자전압/정격단자전압*100% (X-200/200)*100 = 4 X-200 = 8 x = 208

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기