전기기기전기공사기사 · 2020년06월06일 · 42/100
42.단자전압 110V, 전기자 전류 15A, 전기자회로의 저항 2Ω, 정격속도 1800rpm 으로 전부하에서 운전하고 있는 직류 분권전동기의 토크는 약 몇 N·m 인가?
1
6.0
2
6.4정답
3
10.08
4
11.14
해설
전기자 전류 Ia=15 역기전력 E=110-15*2=80 토크T=0.975*(80*15)/1800=0.65kg*m 0.65*9.8=6.37N*m
전기자 전류 Ia=15 역기전력 E=110-15*2=80 토크T=0.975*(80*15)/1800=0.65kg*m 0.65*9.8=6.37N*m