본문 바로가기
전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2020년06월06일 · 5/100

5.평균구면 광도 100cd의 전구 5개를 지름 10m인 원형의 방에 점등할 때 조명률을 0.5, 감광보상률을 1.5로 하면 방의 평균 조도(lx)는 약 얼마인가?

1
18
2
23
3
27정답
4
32

해설

F= 4*파이*I이므로 F=4*3.14*100=1256[lm] A=πr^2=3.14×5^2=78.5​ 이렇게해서 AED=FUN 공식으로 구하세요 그럼 26.666 약 27[Ix]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기