전력공학전기공사기사 · 2020년08월22일 · 38/100
38.전압과 유효전력이 일정할 경우 부하 역률이 70%인 선로에서의 저항 손실(P70%)은 역률이 90%인 선로에서의 저항 손실(P90%)과 비교하면 약 얼마인가?
1
P70%=0.6P90%
2
P70%=1.7P90%정답
3
P70%=0.3P90%
4
P70%=2.7P90%
해설
선로손실 Pl=3I^2R=P^2R/V^2cos^2 Pl은 cos^2 반비례, 1/(0.7^2/0.9^2)=0.9^2/0.7^2=1.65