회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2020년08월22일 · 61/100
61.회로에서 20Ω의 저항이 소비하는 전력은 몇 W 인가?

1
14
2
27
3
40
4
80정답
해설
전원변환을 이용하여 27V를 전류로 변환 -> 27/1=27A, 저항은 1과4가 병렬이므로 0.8옴 즉, 27A와 0.8옴이 병렬상태, 여기서 전압으로 변환 27*0.8=21.6V, 0.8옴은 20옴과 직렬 전원변환을 이용하여 6A를 전압으로 변환 -> 5*6=30V, 저항은 20옴과 직렬상태 전압원과 저항이 모두 직렬상태, 전압원 합 = 21.6+30=51.6V이며 저항은 0.8, 20, 5이다. 직렬이므로 전류= 51.6V/(0.8+20+5)=2이다. 전력 = (I^2)*R이므로 (2^2)*20=80, 답은 80W이다 위에 설명을 공식으로 하면은 I = E/R = [(4/1+4 * 27) + 30 / (1*4/1+4) + 20 + 5] = 2[A] P = I^2*R = 2^2 * 20 = 80[W]