회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2020년08월22일 · 65/100
65.선간 전압이 100V이고, 역률이 0.6인 평형 3상 부하에서 무효전력이 Q = 10kvar일 때,선전류의 크기는 약 몇 A 인가?
1
57.7
2
72.2정답
3
96.2
4
125
해설
Q = 10,000 = 100√3 x I_L x 0.8 I_L = 10000 / (100√3 x 0.8) = 72.171[A] [해설작성자 : 나대로] 3상 부하에서 무효전력 Pr = root3 * VL * IL * sin@ 이므로 위의 주어진 대로 대입하고 이항을 통해 IL을 구한다.