본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2020년09월26일 · 25/100

25.파동임피던스 Z1 = 500Ω인 선로에 파동임피던스 Z2 = 1500Ω인 변압기가 접속되어 있다. 선로로부터 600kV의 전압파가 들어왔을 때, 접속점에서의 투과파 전압(kV)은?

1
300
2
600
3
900정답
4
1200

해설

투과율 = 2*z2/(z1+z2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기