본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2020년09월26일 · 38/100

38.반지름 0.6cm인 경동선을 사용하는 3상 1회선 송전선에서 선간거리를 2m로 정삼각형 배치할 경우, 각 선의 인덕턴스(mH/km)는 약 얼마인가?

1
0.81
2
1.21정답
3
1.51
4
1.81

해설

단도체 인덕턴스 L=0.05+0.4605logD/r =0.05+0.4605log2/0.6*10^-2 =1.21

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기