전기기기전기공사기사 · 2020년09월26일 · 57/100
57.단면적 10cm2 인 철심에 200회의 권선을 감고, 이 권선에 60Hz, 60V인 교류전압을 인가하였을 때, 철심의 최대자속밀도는 약 몇 Wb/m2 인가?
1
1.126 × 10-3
2
1.126정답
3
2.252 × 10-3
4
2.252
해설
E = 4.44 * 권선수 * 주파수 * 최대자속밀도 * 단면적 이므로 60 = 4.44 * 200 * 60 * Bmax * 10x10^-4 따라서 Bmax = 1.126 [wb/m^2]