본문 바로가기
전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2021년03월07일 · 2/100

2.구리의 원자량은 63.54이고 원자가가 2일 때 전기화학당량은? (단, 구리 화학당량과 전기화학당량의 비는 약 96,494이다.)

1
0.3292 mg/C정답
2
0.03292 mg/C
3
0.3292 g/C
4
0.03292 g/C

해설

화학당량 = 원자량/원자 따라서 구리화학당량 = 63.54/2 = 31.77 구리화학당량/전기화학당량 = 96494 이므로 전기화학당량 = 31.77/96494 = 3.2924 x 10^-4 = 0.3292 [mg/C] [해설작성자 : 한큐남] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 한큐남님 내용중 전기화학당량 줄에 10^-3 아닌가요? (10^-4가 오타입니까?) [오류신고 반론] 한큐남님의 해설에서 3.2924 x 10^-4은 g/C의 형태일때 입니다. 그래서 mg의 형태로 변형해줌으로써 의위 식에서 10^3(1000)을 곱해줘 식은 3.2924 x 10^-1 [mg/C] 가 되고 10^-1을 제거하면서 0.3292[mg/C]가 됩니다. 결론 한큐남님 식에서 1000을 곱하는것을 스킵하여 햇갈리신듯 합니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기