본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2021년03월07일 · 25/100

25.기준 선간전압 23kV, 기준 3상 용량 5,000kVA, 1선의 유도 리액턴스가 15Ω일 때 % 리액턴스는?

1
28.36%
2
14.18%정답
3
7.09%
4
3.55%

해설

%Z공식 : E*Z/10V^2 E=5000KVA, X=Z=15, V=23KV %Z = 5000*15/10*23^2 = 14.177 약 14.18%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기