본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2021년03월07일 · 36/100

36.용량 20kVA인 단상 주상 변압기에 걸리는 하루 동안의 부하가 처음 14시간 동안은 20kW, 다음 10시간 동안은 10kW일 때, 이 변압기에 의한 하루 동안의 손실량(Wh)은? (단, 부하의 역률은 1로 가정하며, 변압기의 전 부하동손은 300W, 철손은 100W이다.)

1
6,850
2
7,200
3
7,350정답
4
7,800

해설

24*100+14*1*300+10*0.5^2*300=7350 손실=24Pi+Tm^2Pc 14시간동안 m=20/20=1, 10시간 동안 m=10/20=0.5, - m= 부하율 = 부하용량/변압기

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기